• logo

    天水市人大常委會領導

    2020年06月01日 17:14:34
    A+A-

    蔣曉強,男,漢族,1961年4月生,甘肅甘谷人,1982年7月參加工作,1985年11月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市人大常委會主任、黨組書記。

    1980年9月至1982年7月慶陽師專中文系學習;
      1982年7月至1985年7月天水地委秘書處秘書科干部;
      1985年7月至1991年5月天水市委秘書處秘書科副科級秘書、正科級秘書;
      1991年5月至1993年6月天水市委辦公室信息督查科副科長、科長;
      1993年6月至1999年3月共青團天水市委副書記(其間:1993年8月至1995年12月中央黨校函授學院經濟管理專業學習;1997年2月至1998年7月蘭州大學經濟系區域經濟專業研究生班在職學習);
      1999年3月至2001年5月共青團天水市委書記、黨組書記;
      2001年5月至2002年11月天水市北道區委副書記;
      2002年11月至2005年1月天水市北道區委副書記、代區長、區長(其間:2004年4月至2004年12月在國家財政部綜合司掛職,任司長助理);
      2005年1月至2005年6月天水市麥積區委副書記、區長;
      2005年6月至2009年1月天水市麥積區委書記;
      2009年1月至2009年2月天水市委常委、麥積區委書記;
      2009年2月至2009年8月天水市委常委、秘書長、麥積區委書記;
      2009年8月至2016年11月天水市委常委、秘書長;
      2016年11月至2018年1月天水市委常委、秘書長、政法委書記;
      2018年1月至2018年5月天水市人大常委會黨組書記、主任,市委秘書長、政法委書記;
      2018年5月至2019年2月天水市人大常委會黨組書記、主任,市委秘書長;
      2019年2月至今天水市人大常委會黨組書記、主任。


    王曉琴,女,漢族,1962年11月生,陜西延安人,1981年12月參加工作,1989年5月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市人大常委會黨組副書記、副主任。
      1981年12月至1985年10月天水縣郵電局工作;
      1985年10月至1989年9月天水市公安局干部;
      1989年9月至1991年7月天水市委黨校黨政管理專業學習;
      1991年7月至1992年7月天水市公安局干部;
      1992年7月至1993年10月天水市委組織部干部;
      1993年10月至1996年9月天水市委組織部副科級組織員;
      1996年9月至1998年10月天水市委組織部正科級組織員(其間:1995年9月至1997年12月中央黨校函授學院經濟管理專業學習);
      1998年10月至1999年11月天水市委組織部正科級組織員、組織科副科長;
      1999年11月至2000年12月天水市委組織部組織科副科長兼電教室主任;
      2000年12月至2002年8月天水市委組織部青干科科長兼知工科科長;
      2002年8月至2002年11月天水市委組織部干部調配科科長;
      2002年11月至2005年1月天水市北道區委常委、組織部部長;
      2005年1月至2005年6月天水市麥積區委常委、組織部部長;
      2005年6月至2005年11月天水市麥積區委副書記、組織部部長;
      2005年11月至2006年9月天水市麥積區委副書記;
      2006年9月至2009年2月天水市麥積區委常委、副區長;
      2009年2月至2016年11月天水市婦女聯合會黨組書記、主席;
      2016年11月至2019年12月天水市人大常委會黨組成員、副主任,市婦女聯合會黨組書記、主席;
      2019年12月天水市人大常委會黨組成員、副主任,市總工會主席。 

    現任天水市人大常委會黨組副書記、副主任。


    王東紅,男,漢族,1968年10月生,甘肅甘谷人,1990年7月參加工作,1997年12月加入中國共產黨,西北農業大學農業建筑與環境工程專業畢業,大學學歷。現任天水市人大常委會黨組成員、副主任,秦安縣委書記。
      1986年9月至1990年7月西北農業大學農業建筑與環境工程專業學習;
      1990年7月至1995年12月天水市規劃管理處工作;
      1995年12月至2000年8月天水市規劃管理處副主任;
      2000年8月至2002年3月天水市規劃局局長(副縣級);
      2002年3月至2004年7月天水市國土資源與規劃局副局長;
      2004年7月至2006年9月天水市規劃局局長(正縣級)(其間:2001年9月至2004年10月西安建筑科技大學建筑歷史與理論專業研究生班在職學習);
      2006年9月至2007年1月秦安縣委副書記、代縣長;
      2007年1月至2011年9月秦安縣委副書記、縣長;
      2011年9月至2019年1月秦安縣委書記;

    2019年1月-2021年04月天水市七屆人大常委會副主任、黨組成員,秦安縣委書記、縣人民武裝部黨委第一書記;

    2021年4月至今天水市委常委,秦州區委書記、區人民武裝部黨委第一書記。


    索鴻賓,男,漢族,1964年3月生,陜西寶雞人,1983年8月參加工作,1986年5月加入中國共產黨,甘肅省委黨校政治經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市政協副主席、武山縣委書記。

    1979年09月至1983年08月 甘肅工業大學學習;

    1983年08月至1990年08月 北道區經委生產技術股股長;

    1990年08月至1991年11月 北道區團委副書記;

    1991年11月至1992年06月 天水市計委工作;

    1992年06月至1994年10月 天水市計委辦公室副主任;

    1994年10月至1996年10月 天水市計委前期科科長;

    1996年10月至1998年11月 天水市計委工交能源科科長;

    1998年11月至2000年08月 天水經濟技術開發區管理委員會副主任;

    2000年08月至2004年05月 天水經濟技術開發區管理委員會主任(其間:2000年9月至2003年6月甘肅省委黨校政治經濟學專業研究生班在職學習);

    2004年05月至2005年12月 天水經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任;

    2005年12月至2009年01月 天水市招商局黨組副書記、副局長、天水經濟技術開發區管委會辦公室副主任;

    2009年01月至2010年09月 天水市招商局黨組書記、局長;

    2010年09月至2010年12月 天水市招商局黨組書記、局長,秦安縣委副書記(掛職);

    2010年12月至2011年01月 武山縣委副書記、代縣長;

    2011年01月至2013年12月 武山縣委副書記、縣長;

    2013年12月至2019年01月 武山縣委書記;

    2019年01月至今任天水市政協副主席、武山縣委書記。


    楊永暉,男,漢族,1962年5月生,甘肅武山人,1983年9月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,甘肅省委黨校行政管理專業畢業,省委黨校大學學歷。現任天水市人大常委會黨組成員、副主任。

    1978年08月至1981年09月 武山縣漢坪小學、慎公中學民辦教師

    1981年09月至1983年07月 天水師范學校中師專業學習

    1983年07月至1983年09月 畢業待分配

    1983年09月至1989年05月 武山縣委辦公室干部

    1989年05月至1991年11月 武山縣委辦公室副主任

    1991年11月至1992年11月 武山縣委辦公室副主任、調研室主任

    1992年11月至1995年04月 武山縣委辦公室主任

    1995年04月至1999年11月 甘谷縣政府副縣長

    1999年11月至2001年05月 甘谷縣委常委、副縣長

    2001年05月至2004年04月 甘谷縣委副書記

    2004年04月至2005年02月 甘谷縣委副書記,副縣長、代理縣長

    2005年02月至2006年04月 甘谷縣委副書記、縣長(其間:1998年4月-2005年12月 蘭州大學自學考試行政管理專業大專班學習;2003年9月-2005年12月 甘肅省委黨校行政管理專業本科班學習)

    2006年04月至2006年09月 天水市委副秘書長、研究室主任

    2007年11月至2014年12月 天水市環境保護局黨組書記、局長

    2014年12月至2019年08月 天水市交通運輸局黨組書記、局長

    2019年08月至2019年11月 天水市交通運輸局黨組書記、局長、一級調研員

    2019年11月至2019年12月 天水市交通運輸局黨組書記、局長、二級巡視員

    2019年12月至2020年01月 天水市人大常委會副主任候選人,市交通運輸局黨組書記、局長、二級巡視員

    2020年01月至2020年03月 天水市人大常委會黨組成員、副主任,市交通運輸局黨組書記、局長 

    2020年03月至今天水市人大常委會黨組成員、副主任 。


    申君明 ,男,漢族,1967年7月生,甘肅清水人,1989年7月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,蘭州大學區域經濟學專業畢業,在職研究生學歷。現任天水市七屆人大常委會副主任、黨組成員,中共甘谷縣委書記、甘谷縣人民武裝部黨委第一書記。

    1987年09月至1989年07月 甘肅農業大學農業經濟管理專業學習

    1989年07月至1991年05月 清水縣紅堡鄉政府工作

    1991年05月至1996年02月 清水縣委研究室工作

    1996年02月至1996年06月 清水縣委宣傳部副部長

    1996年06月至1998年06月 清水縣委辦公室副主任、兼信訪辦主任

    1998年06月至2002年11月 天水市政府辦公室秘書科科長(期間:1999年8月-2001年12月 中央黨校函授學院行政管理專業學習)

    2002年11月至2005年01月 天水市北道區委常委、政法委書記(期間:2003年9月-2005年7月 蘭州大學區域經濟學專業在職學習)

    2005年01月至2006年01月 天水市麥積區委常委、政法委書記

    2006年01月至2006年09月 甘谷縣副縣長

    2006年09月至2010年03月 甘谷縣委常委、副縣長

    2010年03月至2011年09月 甘谷縣委副書記、縣委黨校(縣行政學校)校長

    2011年09月至2016年09月 甘谷縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長、縣委黨校(縣行政學校)校長

    2016年09月至2018年03月 甘谷縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長

    2018年03月至2021年02月 甘谷縣委書記、縣人民武裝部黨委第一書記

    2021年02月至今天水市七屆人大常委會副主任、黨組成員,甘谷縣委書記、縣人民武裝部黨委第一書記。


    李煥珍,女,回族,1963年9月生,甘肅清水人,無黨派,省委黨校研究生學歷。現任天水市七屆人大常委會副主任,天水市民族宗教事務委員會主任。

    曾任天水市民族宗教事務委員會副主任。

    2017年8月至2021年2月天水市民族宗教事務委員會主任? 

    2021年2月至今天水市七屆人大常委會副主任,天水市民族宗教事務委員會主任。


    安志宏,男,漢族,1962年12月生,甘肅天水人,1982年7月參加工作,民盟盟員,四川大學歷史學院近現代史專業畢業,大學學歷。現任天水市人大常委會一級巡視員,民盟天水市委主任委員。

    1980年09月至1982年07月 慶陽師專歷史系學習

    1982年07月至1985年09月 天水縣二中教師

    1985年09月至1987年07月 四川大學歷史系學習

    1987年07月至1995年10月 天水市北道區二中、天水市八中教師

    1995年10月至1998年02月 天水市北道區教育局教研室副主任、專職教研員

    1998年02月至2001年05月 天水市北道區人大常委會副主任

    2001年05月至2003年03月 天水市北道區副區長(其間:2001年6月-2002年1月 省水利廳掛職任副處長)

    2003年03月至2005年01月 天水市北道區副區長、民盟天水市委主委(其間:2002年9月-2004年9月 四川大學歷史文化學院博士研究生班在職學習)

    2005年01月至2006年09月 天水市麥積區副區長、民盟天水市委主委

    2006年09月至2007年02月 民盟天水市委主委

    2007年02月至2016年11月 天水市政協副主席、民盟天水市委主委

    2016年11月至2021年02月 天水市人大常委會副主任,民盟天水市委主委? 

    2021年2月至今天水市人大常委會一級巡視員,民盟天水市委主委。


    楊 坤,男,漢族,1965年9月生,甘肅天水人,1985年8月參加工作,1992年7月加入中國共產黨,甘肅省委黨校研究生學歷。現任天水市人大常委會秘書長、黨組成員。

    1982年09月至1985年07月,渭南師范學校普師專業學習;
      1985年07月至1985年08月,畢業待分配;
      1985年08月至1995年08月,天水市委黨校干部(其間:1988年9月至1990年7月甘肅省委黨校政治經濟學專業大專班脫產學習;1992年3月至1994年10月天水市北道區新陽鎮開展社教工作);
      1995年08月至1996年07月,天水市委黨校工作處副主任(其間:1993年8月至1995年12月中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);
      1996年07月至1997年07月,天水市委黨校辦公室副主任;
      1997年07月至2000年12月,天水市委黨校政治處主任;
      2000年12月至2002年01月,天水市委黨校辦公室主任;
      2002年01月至2005年12月,天水經濟技術開發區管委會副主任(副處級)(其間:2001年9月至2004年6月甘肅省委黨校政治經濟學專業研究生班學習);
      2005年12月至2009年01月,天水市招商局黨組成員、天水經濟開發區管委會辦公室副主任;
      2009年01月至2015年07月,天水經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任;
      2015年07月至2016年10月,天水經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任(正處級);

    2016年10月至2016年11月,天水市人大常委會黨組成員;

    2016年11月至,天水市人大常委會黨組成員、秘書長。

    国产AV国产AV在在免费线
    大家都在看
    精彩視頻