• logo

    天水市政協領導簡歷

    2020年06月01日 17:13:01
    A+A-

    趙衛東,男,漢族,1961年6月生,河南偃師人,1981年8月參加工作,1993年4月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業,中央黨校大學學歷。現任天水市政協黨組書記、主席。

    1979年9月至1981年8月天水師范專科學校體育專業學習;

    1981年8月至1989年2月天水市三中教師;

    1989年2月至1993年4月天水市秦城區稅務局工作;

    1993年4月至1994年8月天水市秦城區稅務局副局長;

    1994年8月至1995年3月天水市秦城區國稅局副局長;

    1995年3月至1997年2月天水市秦城區國稅局黨組書記、局長(副縣級);

    1997年2月至2000年11月天水市國稅局副局長兼秦城區國稅局局長(其間:1997年8月至1999年12月中央黨校函授學院經濟管理專業學習);

    2000年11月至2002年8月天水市國稅局黨組書記、局長;

    2002年8月至2006年12月天水市財政局黨組書記、局長(其間:2000年9月至2003年1月中央財經大學財政學專業研究生班在職學習);

    2006年12月至2007年2月天水市財政局局長;

    2007年2月至2008年12月天水市人民政府黨組成員、副市長;

    2008年12月至2011年6月天水市人民政府黨組成員、副市長,天水經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任(兼);

    2011年6月至2011年10月天水市人民政府黨組成員、副市長;

    2011年10月至2011年11月中共天水市委常委、政法委書記,市人民政府黨組成員、副市長;

    2011年11月至2016年9月中共天水市委常委、政法委書記;

    2016年9月至2016年11月中共天水市委常委、政法委書記,市人民政府黨組副書記,副市長候選人;

    2016年11月至2018年5月中共天水市委常委、市人民政府黨組副書記、常務副市長;

    2018年5月至2019年9月中共天水市委副書記;

    2019年9月至2019年12月天水市委一級巡視員;

    2019年12月至2020年1月天水市政協黨組書記、主席候選人;

    2020年1月至今天水市政協黨組書記、主席。


    蘇定武,男,漢族,1961年6月出生,甘肅天水人,1983年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,蘭州大學中文系漢語言文學專業畢業,大學學歷。現任天水市政協黨組副書記、副主席。

    1979年9月至1983年6月蘭州大學中文系漢語言文學專業學習;

    1983年6月至1983年8月畢業待分配;

    1983年8月至1985年8月天水地區行署辦公室秘書科干部;

    1985年8月至1986年3月天水市政府秘書處秘書科干部;

    1986年3月至1989年3月天水市政府秘書處秘書科副科級秘書;

    1989年3月至1991年6月天水市政府秘書處秘書科科長;

    1991年6月至1996年6月天水市政府辦公室副主任;

    1996年6月至1998年8月天水市政府副秘書長;

    1998年8月至2002年3月天水市政府副秘書長、市政府研究室正縣級研究員(兼);

    2002年3月至2003年3月天水市文化文物出版局黨委副書記、局長;

    2003年3月至2012年6月天水市文化文物出版局黨委書記、局長;

    2012年6月至2012年12月天水市文化廣播影視新聞出版局黨委副書記、局長;

    2012年12月至2016年11月天水市教育局黨委書記、局長;

    2016年11月至2016年12月天水市政協黨組成員、副主席、市教育局黨委書記、局長;

    2016年12月至2021年1月天水市政協黨組成員、副主席。

    2021年1月至今天水市政協黨組副書記、副主席。


    郭明興,男,漢族,1963年8月出生,甘肅天水人,1982年9月參加工作, 1985年5月加入中國共產黨,甘肅省委黨校工商管理專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市政協黨組成員、副主席。
      1979年9月至1982年7月天水師范學校中師專業學習;
      1982年7月至1982年9月畢業待分配;
      1982年9月至1987年12月天水團地(市)委干部(其間:1985年9月至1987年6月蘭州大學歷史系政治理論專業脫產學習);
      1987年12月至1989年6月天水市委秘書處干部;
      1989年6月至1994年5月天水市委辦公室副科級秘書、正科級秘書;
      1994年5月至1997年12月天水市土地局副局長(其間:1996年3月至1996年7月,中央黨校全國青年土地局長培訓班學習);
      1997年12月至2001年5月天水市秦城區副區長(其間:1996年8月至1998年12月中央黨校函授本科學習;2000年6月至2000年12月甘肅省政府辦公廳掛職工交處副處長);
      2001年5月至2002年3月天水市秦城區委常委、常務副區長;
      2002年3月至2004年6月天水市計劃生育委員會主任、黨組書記(其間:2000年10月至2003年1月中央財經大學財政學專業研究生班在職學習);
      2004年6月至2006年12月天水市人口和計劃生育委員會主任、黨組書記;
      2006年12月至2014年12月天水市民政局黨委書記、局長(其間:2005年9月至2008年6月省委黨校工商管理專業研究生學習;2009年9月至2010年1月,省委黨校甘肅省第35期中青班學習);
      2014年12月至2015年11月天水市委組織部副部長(兼),市人力資源和社會保障局黨委書記、局長,市行政學院副院長(兼);
      2015年11月至2016年5月天水市人力資源和社會保障局黨委書記、局長,市行政學院副院長(兼);
      2016年5月至2016年10月天水市人力資源和社會保障局黨委書記、局長;
      2016年11月至2016年12月天水市政協黨組成員、副主席、天水市人力資源和社會保障局黨委書記、局長;
      2016年12月至今天水市政協黨組成員、副主席。


    唐宏偉, 男,漢族,1961年11月出生,四川達縣人,1982年7月參加工作,1987年6月加入中國共產黨,甘肅農業大學農機專業畢業,大學學歷。現任天水市政協黨組成員、副主席。
      1978年9月至1982年7月甘肅農業大學農機專業學習;
      1982年7月至1983年12月天水地區農機局干部;
      1983年12月至1985年6月天水地區工交處干部;
      1985年6月至1993年9月天水市經委技術科副科長、重工科科長;
      1993年9月至1994年11月天水市鑄造機械總廠副廠長;
      1994年11月至1998年9月天水市經委(經貿委)副主任(其間:1997年2月至1998年7月蘭州大學經濟系工商管理專業研究生班學習);
      1998年9月至2001年5月甘谷縣副縣長;
      2001年5月至2002年3月甘谷縣委常委、副縣長;
      2002年3月至2004年5月天水市安全生產監督管理局局長;
      2004年5月至2010年1月天水市安全生產監督管理局黨組書記、局長;
      2010年1月至2012年6月天水市體育局黨組書記、局長;
      2012年6月至2015年2月天水市審計局黨組書記、局長;
      2015年2月至2015年4月天水市國土資源局黨組書記、天水市審計局局長;
      2015年4月至2015年8月天水市國土資源局黨組書記、局長,天水市審計局局長;
      2015年8月至2016年10月天水市國土資源局黨組書記、局長;
      2016年11月至2017年2月天水市政協黨組成員、副主席、天水市國土資源局黨組書記、局長;
      2017年2月至今天水市政協黨組成員、副主席。


      屈光平,男,漢族,1962年2月出生,甘肅天水人,1983年8月參加工作,民進會員,西北師范大學物理系物理專業畢業,大學學歷。現任天水市政協副主席、民進天水市委主委。
      1979年9月至1983年7月西北師范大學物理系物理專業學習;
      1983年7月至1983年8月畢業待分配;
      1983年8月至1987年8月天水渭南師范學校教師;
      1987年8月至2002年2月天水市二中教師;
      2002年2月至2002年12月天水市二中副校長;
      2002年12月至2006年6月天水市麥積區政協副主席、天水市二中副校長;
      2006年6月至2008年7月民進天水市委副主委、天水市麥積區政協副主席、天水市二中副校長;
      2008年7月至2011年7月民進天水市委副主委、天水市麥積區政協副主席、天水市二中校長;
      2011年7月至2012年8月民進天水市委主委、天水市二中校長;
      2012年8月至2015年11月民進天水市委主委、天水市政協科教文衛體委員會副主任(兼)、天水市二中校長;
      2015年11月至2016年10月民進天水市委主委、天水市二中校長;
      2016年11月至2017年1月天水市政協副主席、民進天水市委主委、天水市二中校長;
      2017年1月至今天水市政協副主席、民進天水市委主委。


      張智明,男,漢族,1962年9月生,甘肅甘谷人,1982年8月參加工作,1985年8月加入中國共產黨,甘肅省委黨校政治經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任現任市政協黨組成員、副主席、中共天水市麥積區委書記。
      1979年9月至1982年7月天水第一師范學校學習;
      1982年7月至1982年8月畢業待分配;
      1982年8月至1983年8月甘谷縣安遠小學教師;
      1983年8月至1984年1月甘谷縣宗教事務局干部;
      1984年1月至1985年2月甘谷縣委宣傳部、報道組干部;
      1985年2月至1986年9月共青團甘谷縣委副書記;
      1986年9月至1988年7月天水市委黨校黨政管理專業大專班學習;
      1988年7月至1989年3月天水市委研究室干部;
      1989年3月至1991年9月天水市委研究室副科級研究員;
      1991年9月至1996年9月天水市委正科級研究員(其間:1993年9月至1995年12月中央黨校函授學院經濟管理專業學習);
      1996年9月至2001年5月天水市委研究室副主任;
      2001年5月至2003年7月天水市秦城區委副書記(其間:2000年9月至2003年6月甘肅省委黨校政治經濟學專業在職研究生學習);
      2003年7月至2008年7月天水市委宣傳部副部長、天水日報社社長、總編輯;
      2008年7月至2009年2月天水日報社黨委書記、社長;
      2009年2月至2011年9月天水市廣播電影電視局黨委書記、局長;
      2011年9月至2018年1月天水市麥積區委書記;
      2018年1月7日至今天水市政協黨組成員、副主席,天水市麥積區委書記。


    王祥林,男,漢族,1962年12月生,甘肅甘谷人,1981年8月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,省委黨校政治經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市人民政府黨組成員、秘書長,市人民政府機關黨組書記,一級調研員,天水市政協黨組成員、副主席。

    1979年9月至1981年8月天水師范專科學校物理學專業學習;

    1981年8月至1988年8月天水市四中團委書記;

    1988年8月至1990年8月共青團天水市委宣教部干部;

    1990年8月至1991年4月共青團天水市委宣教部副部長;

    1991年4月至1992年7月共青團天水市委宣教部部長;

    1992年7月至1996年2月中共天水市委辦公室信息督查科副科長、科長(其間:1991年9月至1993年12月中央黨校函授學院黨政管理專業學習);

    1996年2至1999年11月中共天水市委辦公室信息督查室主任(副縣級);

    1999年11月至2002年3月天水市統計局副局長(其間:2001年7月至2001年12月掛職任甘肅省統計局綜合處副處長);

    2002年3月至2006年9月中共張家川縣委副書記(其間:2001年9月至2004年6月省委黨校政治經濟學專業在職研究生學習);

    2006年9月至2006年12月待安排;

    2006年12月至2008年7月中共天水市委副秘書長、保密委員會辦公室主任、保密局局長;

    2008年7月至2010年12月中共天水市委副秘書長;

    2010年12月至2011年3月天水市工業和信息化委員會黨委副書記、主任;

    2011年3月至2015年11月天水市工業和信息化委員會黨委書記、主任;

    2015年11月至2016年12月天水市工業和信息化委員會黨委書記、主任、市企業工委書記;

    2016年12月至2017年7月天水市人民政府黨組成員、秘書長,辦公室黨組書記;

    2017年7月至2019年8月天水市人民政府黨組成員、秘書長,市人民政府機關黨組書記;

    2019年8月至2019年12月天水市人民政府黨組成員、秘書長,市人民政府機關黨組書記,一級調研員;

    2019年12月至2020年1月天水市人民政府黨組成員、秘書長,市人民政府機關黨組書記,一級調研員,天水市政協黨組成員、副主席候選人;

    2020年1月至今天水市政協黨組成員、副主席。


    高媛瑾,女,漢族,1963年3月生,江蘇宜興人,1984年7月參加工作,1985年9月加入中國共產黨,蘭州大學歷史專業畢業,大學學歷。現任天水市科技局黨組書記、局長,天水市政協黨組成員、副主席。

    1980年9月至1984年7月蘭州大學歷史專業學習;

    1984年7月至1985年12月天水市北道區寨子辦事處干部;

    1985年12月至1992年6月天水市北道區委報道組干部;

    1992年6月至1996年6月天水市北道區婦聯副主席;

    1996年6月至2001年5月天水市北道區婦聯主席;

    2001年5月至2004年4月武山縣人民政府黨組成員、副縣長;

    2004年4月至2008年7月天水市民族宗教事務局黨組成員、副局長;

    2008年7月至2009年7月天水市宗教事務局黨組成員、副局長;

    2009年7月至2012年12月中共天水市委宣傳部副部長;

    2012年12月至2017年8月天水市人民政府副秘書長,市人民政府辦公室黨組副書記、主任;

    2017年8月至2019年2月天水市規劃局黨組書記、局長;

    2019年2月至2019年5月天水市科技局黨組書記、局長,市規劃局黨組書記、局長;

    2019年5月至2019年12月天水市科技局黨組書記、局長;

    2019年12月至2020年1月天水市科技局黨組書記、局長,天水市政協黨組成員、副主席候選人;

    2020年1月至今天水市政協黨組成員、副主席。


    馬勤學,男,漢族,1966年11月生,甘肅天水人,1988年7月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市政協黨組成員、副主席,武山縣委副書記、縣長。

    1986年9月至1988年7月天水市工業學校財會專業學習;

    1988年7月至1995年5月天水市委辦公室干部(其間:1991年8月至1994年8月西北師范大學文秘專業大專班學習);

    1995年5月至1997年3月天水市委辦公室副科級秘書(其間:1994年8月至1996年12月中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);

    1997年3月至2000年4月天水市委辦公室正科級秘書;

    2000年4月至2000年12月天水市委辦公室秘書二科科長;

    2000年12月至2002年3月天水市委市政府信訪辦公室副主任;

    2002年3月至2008年9月天水市民政局副局長(其間:2000年9月至2002年10月中國人民大學研究生院科技哲學與現代管理專業研究生班學習);

    2008年9月至2010年11月天水市民政局黨委委員、副局長、市慈善總會副會長(正縣級);

    2010年11月至2012年6月天水市委老干部工作局局長;

    2012年6月至2014年1月天水市委組織部副部長(兼)、市委老干部工作局局長;

    2014年1月至2014年2月武山縣委副書記、縣長候選人;

    2014年2月至2019年8月武山縣委副書記、縣長;

    2019年8月至2019年11月武山縣委副書記、縣長、一級調研員;

    2019年11月至2021年1月武山縣委副書記、縣長、二級巡視員;

    2021年1月至2021年2月天水市政協黨組成員、副主席候選人,武山縣委副書記、縣長、二級巡視員;

    2021年2月至今天水市政協黨組成員、副主席,武山縣委副書記、縣長;


    成少平,男,漢族,1967年10月生,甘肅秦安人,1990年7月參加工作,1994年4月加入中國共產黨,甘肅工業大學工業管理專業畢業,大學學歷。現任天水市政協黨組成員、副主席,麥積區委副書記、區長。

    1988年7月至1990年7月甘肅工業大學工業管理專業學習;

    1990年7月至1996年9月天水市經委干部;

    1996年9月至1998年4月天水市經委企業管理科副科長;

    1998年4月至2001年5月天水市經委企業管理科科長;

    2001年5月至2005年1月天水市原北道區政府副區長(其間:2002年6月至2002年12月掛職省委辦公廳調研處副處長);

    2005年1月至2005年7月天水市麥積區政府副區長;

    2005年7月至2010年3月天水市秦州區政府副區長;

    2010年3月至2011年9月天水市秦州區委常委、副區長;

    2011年9月至2013年4月天水市秦州區委副書記、區委黨校校長;

    2013年4月至2013年5月天水市麥積區委副書記、區長候選人;

    2013年5月至2015年12月天水市麥積區委副書記、區長、天水經濟技術開發區管委會副主任(兼);

    2015年12月至2019年8月天水市麥積區委副書記、區長;

    2019年8月至2020年11月天水市麥積區委副書記、區長、一級調研員;

    2020年11月至今天水市麥積區委副書記、區長、二級巡視員;

    2021年1月至2021年2月天水市政協黨組成員、副主席候選人,麥積區委副書記、區長、二級巡視員;

    2021年2月至今天水市政協黨組成員、副主席,麥積區委副書記、區長。


    郭世文,男,漢族,1963年2月生,甘肅麥積人,1980年12月參加工作,1984年5月加入中國共產黨,中央黨校函授學院黨政管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市政協黨組成員、機關黨組書記、秘書長。

    1980年12月至1985年1月天水縣東岔公社干部;

    1985年1月至1988年12月天水市北道區東岔鄉副鄉長(其間:1985年9月至1987年7月天水市委黨校黨政干部大專班行政管理專業專修科學習);

    1988年12月至1992年1月天水市北道區元龍鄉副鄉長;

    1992年1月至1992年11月天水市北道區元龍鄉黨委副書記;

    1992年11月至1995年12月天水市北道區元龍鄉黨委副書記、鄉長;

    1995年12月至1998年12月天水市北道區元龍鄉黨委書記;

    1998年12月至2002年1月天水市北道區甘泉鄉黨委書記(其間:1998年8月至2000年12月中央黨校函授學院黨政管理專業學習);

    2002年1月至2004年1月天水市北道區紀委副書記、監察局局長(其間:2000年7月至2002年7月西北師范大學人文地理學專業區域管理與政策方向研究生課程進修班學習);

    2004年1月至2005年10月天水市北道區、麥積區政府辦公室主任;

    2005年10月至2010年3月中共甘谷縣委常委、組織部部長;

    2010年3月至2011年9月中共甘谷縣委常委、副縣長;

    2011年9月至2012年12月中共秦安縣委常委、副縣長;

    2012年12月至2020年1月天水市總工會黨組書記、常務副主席;

    2020年1月至今天水市政協黨組成員、機關黨組書記、秘書長。

    国产AV国产AV在在免费线
    大家都在看
    精彩視頻