• logo

    清水縣委書記劉天波簡歷

    2020年06月01日 17:02:18
    A+A-

    ??

      劉天波,男,漢族,1969年3月生,甘肅天水人,1986年7月參加工作,1990年7月加入中國共產黨,甘肅省委黨校國民經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市人大常委會副主任、清水縣委書記、縣人武部黨委第一書記。

      1986年7月至1992年5月  天水市秦城區牡丹鄉政府干部;   
      1992年5月至1994年10月  天水市秦城區牡丹鄉副鄉長;
      1994年10月至1995年11月 天水市秦城區楊家寺鄉副鄉長;
      1995年11月至1996年12月  天水市秦城區關子鄉黨委副書記、鄉長;
      1996年12月至1999年1月  天水市秦城區關子鄉黨委書記;
      1999年1月至2002年1月  天水市秦城區汪川鄉黨委書記(其間:1997年9月至1999年12月  甘肅省委黨校經濟管理專業學習);
      2002年1月至2002年9月  天水市秦城區皂郊鎮黨委書記;
      2002年9月至2004年1月  天水市秦城區皂郊鎮黨委書記(副縣級)(其間:2000年8月至2002年12月中央黨校函授學院行政管理專業學習,2002年1月至2003年6月西南農業大學經濟管理專業研究生班在職學習);
      2004年1月至2006年3月  天水市秦城區、秦州區玉泉鎮黨委書記(副縣級);
      2006年3月至2006年9月  天水市秦州區玉泉鎮黨委書記兼人大主席(副縣級);
      2006年9月至2007年1月  清水縣委副書記、縣政府黨組書記、代縣長;
      2007年1月至2011年9月  清水縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長(其間:2008年9月至2011年6月甘肅省委黨校國民經濟學專業研究生班學習);
      2011年9月至2016年11月  清水縣委書記、縣人武部黨委第一書記;
      2016年11月至今  天水市人大常委會副主任、清水縣委書記、縣人武部黨委第一書記。


    大家都在看
    精彩視頻
    国产AV国产AV在在免费线